Все новости

Группа OZK и Челябинская область подписали соглашение о сотрудничестве на МАК-2023

Группа OZK и Министерство сельского хозяйства Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках 3-й Межрегиональной агропромышленной конференции МАК-2023 8 февраля 2023 года. Подписи под документом поставили Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин и директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «ОЗК» Владимир Печеный.


Соглашение направлено на развитие партнерских взаимоотношений и долгосрочного сотрудничества между Группой OZK и Челябинской областью, включая реализацию экспортного потенциала и улучшение основных экономических показателей агропромышленного комплекса региона.

В ходе конференции Владимир Печеный провел презентацию о работе АО «ОЗК» в роли агента по проведению государственных закупочных интервенций на рынке зерна. Представитель компании рассказал, что в 2022 году закупки зерна в рамках интервенций в Уральском федеральном округе составили порядка 260 тыс. тонн на сумму свыше 3,6 млрд рублей. Для хранения зерна в УФО отобрано 12 элеваторов с общим объемом хранения более 320 тыс. тонн.

Проведение закупочных интервенций на рынке зерна нацелено на обеспечение продовольственной безопасности и поддержку отечественных сельхозпроизводителей, а также помогает сохранить и поддерживать уникальную элеваторную инфраструктуру. Всего в ходе интервенций в 2022 году в госфонд закуплено свыше 3 млн. тонн зерна.

* * *

Группа OZK – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельскохозяйственной продукции.

Предприятия Группы OZK обеспечивают высочайшие стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок, предлагают качественно новый уровень экспортных операций по принципу «одного окна», решение любых логистических задач, надежность поставок точно в срок. 

Группа OZK входит в топ-5 крупнейших экспортеров российского зерна.

Последние новости